15.04.2019 15:28

Быстрее, жёстче, неадекватнее: Порошенко в прямом эфире пригласил Зеленского на дебаты

Быстрее, жёстче, неадекватнее: Порошенко в прямом эфире пригласил Зеленского на дебаты

В прямом эфире телеканала «1+1» президент Украины Пётр Порошенко вызвал на теледебаты своего главного конкурента Владимира Зеленского. В отличие от предыдущих случаев, Порошенко потребовал провести дебаты в течение нескольких ближайших часов.

Выступая на телеканале «1+1» Пётр Порошенко вызвал своего оппонента Владимира Зеленского на прямые теледебаты в ближайшие несколько часов. В ответ Владимир Зеленский связался со студией, в которой проходил телеэфир, и сообщил, что находится в данный момент во Франции, о чём президенту Украины должно быть прекрасно известно.

Напомним, что в отличие от дебатов, в ближайшие часы должна состояться встреча Владимира Зеленского и президента Франции Эммануэля Макрона. Через несколько часов должна состояться встреча Макрона и Порошенко. Президента Франции всё чаще и чаще называют теневым лидером ЕС, так что нельзя исключать того факта, что оба кандидата в президенты предстанут перед Макроном и именно он решит, кто же действительно победит во втором туре президентских выборов на Украине.

Эксперты предлагают два объяснения произошедшему вызову на очередные дебаты.

Во-первых, Порошенко, чётко осознающий, что его рейтинг всяко ниже рейтинга Зеленского, пытается форсировать события, максимально давить на Зеленского, стремясь спровоцировать его на какие-либо неадекватные поступки. Тот факт, что Порошенко вызвал Зеленского на дебаты в эфире телеканала «1+1», на котором работает Зеленский и который принадлежит финансирующему его олигарху Коломойскому, является показательной пощёчиной фавориту предвыборной гонки. Вся надежда Порошенко на то, что в ответ на неадекватное давление со стороны власти Зеленский даст неадекватный ответ, который обрушит его рейтинг.

Во-вторых, вполне может быть, что поднятый информационный шум должен действительно замаскировать факт того, что оба кандидаты в президенты Украины поедут на смотрины к лидеру ЕС Эммануэлю Макрону. В таком случае, Порошенко старается ещё и показать большую степень самостоятельности, нежели у него есть на самом деле.

Нельзя исключать и того факта, что Порошенко пытается совместить обе причины в одно действие. Однако, эти действия показывают неуверенность и слабость Порошенко.

Источник

Рисунок из письма автора «Маленького принца» продали за 240 тыс. евро Альпинисты оставляют тонны мусора на Эвересте Быстрое получение водительской медицинской справки Турниры по игровым автоматам Королева Елизавета II отказалась от запланированной операции

Лента новостей