Далай-лама: Трамп и человечество не должны быть эмоциональными материалистами

Далай-лама: Трамп и человечество не должны быть эмоциональными материалистами

Религиозный глава говорит, что для счастья человеку могут помочь сострадание и альтруизм.

Трамп и все человечество не должны быть эмоциональными материалистами. По словам религиозного лидера, счастье людям приносит не осуществление желаний, в «покой ума», которого можно достичь только состраданием и альтруизмом. Данное заявление далай-лама XIV заявил во время духовных учений в Риге, на которых присутствовали представители России и стран Балтии. Также лидер буддийского направления сообщил, что человек, которого воспитывали в материалистических ценностях, с каждым разом будет хотеть больше и больше. Дело в том, что безмерное желание разрушает не только самого человека, но и окружающий мир, что не приносит никому счастья.

В завершение своего высказывания духовный лидер добавил, что счастье в жизнь человека приходил, если ум спокоен, а в душе человека мир. В действиях главы США Дональда Трампа много эмоций и мало холодного анализа. В первую очередь нужно не забывать, что все люди на планете взаимосвязаны, также не стоит руководствоваться материальными ценностями.

Источник

Квалифицированное лечение тромбофлебита в Екатеринбурге В Великобритании испытают беспилотный параплан для военных Мошенники вымогают у пользователя 1900 долларов в биткоинах за видео с мастурбацией На защиту права на шорты строители Британии вышли в платьях Мама спасателя хочет «расстрелять» Илона Маска за клевету и публичное оскорбление

Лента новостей