26.06.2018 14:21

Инженер Toyota рассказал подробности о новой Supra

Инженер Toyota рассказал подробности о новой Supra

Компания Toyota до сих пор не представила ни одного тизера серийной модели. Хотя партнеры из BMW уже совсем скоро представят серийный родстер Z4. Тем не менее, кое-какие подробности о будущем спорткаре стали известны.

На своем европейском сайте Toyota разместила небольшой материал, приоткрывающий подробности о будущей новинке. Параграф Born to perform цитирует главного инженера по проекту Тецую Таду. По его словам, новая Supra будет представлена в начале 2019 года.

Отметим, что именно Тецуя Тада занимался разработкой компактного купе 86, завоевавшего популярность по всему миру. Также стало известно и кодовое название Supra — J29. В то же время BMW свой Z4 нового поколения назовут G29.

Тада также заявил, что автомобиль будет оснащаться рядным шестицилиндровым двигателем, расположенным спереди, и заднемоторной компоновкой. Кроме того, ходят слухи у японском эквиваленте BMW Z4 M40i, который получит 385 лошадиных сил.

Источник

На военном мероприятии в Дорсете Граф Уэссекский изнемогал от 30-градусной жары в униформе В небе над Южной Англией запечатлен «космический осьминог» В Нью-Йорке найдена мертвой дизайнер Кейт Спейд Политолог: Трамп намерен продвигать идею признания Крыма российским Не менее 10 человек погибли в результате крушения лодки на озере в Миссури

Лента новостей