Киев попросит НАТО конвоировать корабли в Азовском море

Киев попросит НАТО конвоировать корабли в Азовском море

Киевская власть собирается обратиться за помощью в Совет Безопасности ООН или НАТО. Такое заявление сделал замминистра по временно оккупированным территориям Украины Георгий Тука.

Киев попросит НАТО конвоировать корабли в Азовском море, дабы иностранные силы защитили от «российской агрессии». Наиболее вероятным Георгию Туке видится помощь Совбеза ООН. Североатлантический альянс вряд ли отреагирует на подобную просьбу. Обстановка в Азовском море накалилась после того, как украинские пограничники задержали российское судно «Норд». Затем последовала реакция РФ на такие действия. Российские корабли начали досматривать суда, ведущие в украинские порты.

Киевская власть жалуется, что предприниматели теряют крупные финансовые средства, поскольку водный транспорт стал на порядок реже заходить в порты Мариуполя и Бердянска. Бизнесмены лишились многомилионной прибыли и паникуют.

Источник

Каменная вата: отзывы строителей и домовладельцев Лакокрасочные материалы для внутренней отделки квартиры: как выбрать покрытие для разных комнат FreshWomen Season 2 — детальный разбор геймплея, механик и новых сцен Промокоды Тануки: как получить и выгодно использовать Автосалон в Софии 2015: Премьера Subaru Levorg

Лента новостей