Кличко ратует за отказ от центрального горячего водоснабжения в Киеве
С этим предложением выступил Виталий Кличко, занимающий пост мэра Киева. В качестве аргумента в пользу своего предложения политик привел города Европы, подогревающие воду за счет котельных и других индивидуальных устройств.
Виталлий Кличко ратует за отказ от центрального горячего водоснабжения в столице Украины, которое следует заменить европейской или американской системой, базирующейся на котельных или бойлерных, расположенных в отдельных зданиях.
В настоящее время Киев является «единственным городом на территории Восточной Европе, где есть централизованное горячее водоснабжение», на оплату которого уходят огромные суммы, ведь властям приходится тратиться на подогрев и подачу воды. Кроме того, значительные средства уходят на оплату услуг коммунальных служб, отвечающих за подключение и отключение горячего водоснабжения. Таким образом, локальная теплогенерация в действительности признана более доступной, чем центральное отопление, во время подачи которого происходят большие теплопотери.
Рекомендовано к прочтению
- Сбербанк запустил сервис постановки диагноза через искусственный интеллект
- Александр Назаров и другие члены набсовета НОЦ «Инженерия будущего» выбрали новую рабочую формулу
- Huawei начала распространение EMUI 11
- Преимущества телевизоров Самсунг
- «Мы уже проплатили кому надо, дело закроют»: Полицию Владивостока подозревают в «крышевании» уголовного преступления