28.06.2018 10:52

Лондон испуган предстоящими переговорами Путина и Трампа

Лондон испуган предстоящими переговорами Путина и Трампа

В британской столице опасаются, что договорённости лидеров сверхдержав подорвут позиции Североатлантического альянса.

В издании The Times была опубликована статья о том, что в данный момент Лондон весьма испуган предстоящими переговорами российского и американского президентов Владимира Путина и Дональда Трампа. В статье сказано, что члены правительства Великобритании активно выражают опасения по поводу военных обязательств США перед Европой, так как Трамп по итогам встречи с Путиным может значительно сократить их. В таком случае обороноспособность стран НАТО будет снижена, что спровоцирует так называемый «экзистенциональный кризис» для альянса. Данные опасения у британских политиков возникают из-за того, что НАТО опирается на американскую военную мощь.

Также не менее важной причиной беспокойства Лондона, по мнению издания, является участие американских Вооруженных сил в военных учениях Североатлантического альянса, так как оно может оказаться под угрозой отмены, если лидеры стран придут к мысли о необходимости экономии бюджета.

Источник

Каталог игр Рокс — важные особенности и преимущества Профессиональный рестлер застрелил жену, а затем себя "Как котята": Жительница Британии держит 29 свиней у себя дома Все вещи Меган Маркл были распроданы за сутки В Китае появился на свет поросенок с человеческим лицом

Лента новостей