«Московия», а не Россия: Лариса Ницой обвиняет РФ в похищении «Руси»
В Украине должны изменить собственное мнение о названии соседнего государства. Москва якобы похитила многие слова из украинского говора.
Украинская писательница Лариса Ницой считает, что Россию нужно называть «Московией». По ее словам, русские цари вначале будто бы «украли» у Украины термин «Русь», тогда как они якобы являлись московитами. «Русскость» должна принадлежать Украине, так как ее жители «русские на самом деле, а население РФ московиты.
Ницой обвиняет Петра Великого за «воровство» термина «Руси» у Украины, также отметив, что в XVIII столетии императрица Екатерина II заставляла избивать всех, кто считал себя московитами, заставляя их именоваться «русскими». Ницой в своем заявлении ссылается на некие исторические факты, подтверждения которых будто бы лежат в музеях, в каких она не уточнила.
Рекомендовано к прочтению
- Что такое OBD GPS-трекер
- Подспорье для налогов: YouTube научился распознавать товары в видео
- Сбербанк запустил сервис постановки диагноза через искусственный интеллект
- Александр Назаров и другие члены набсовета НОЦ «Инженерия будущего» выбрали новую рабочую формулу
- Huawei начала распространение EMUI 11