Отравителей Скрипалей сдал завербованный русский дипломат

Отравителей Скрипалей сдал завербованный русский дипломат

Отравителей Сергея Скрипаля и его дочери помог идентифицировать российский дипломат, которого завербовали в Риме службы британской разведки МИ-6.

По данным Daily Express, дипломата с кодовым именем «Аполлон» задержали через некоторое время после случившегося. Россиянин разведывал секретную информацию НАТО, но числился в посольстве РФ в Риме. Источник отмечает, что российский дипломат предоставил МИ-6 всю важную информацию, в том числе конфиденциальную. «Аполлон» также рассказал разведчикам Великобритании о «московской международной шпионской сети». Дипломат опознал личности возможных отравителей Скрипалей по снимкам и сдал их, указав настоящие имена, отмечает издание. Данный факт свидетельствует об успешной работе по делу об отравлении в Солсбери, подчеркивает источник.

В сентябре британские силовики сообщили об установлении личностей двух подозреваемых, а также показали фотоснимки преступников и кадры с видеокамер, которые демонстрируют передвижения преступников. Органы правопорядка сообщают, что в отравлении задействованы Александр Петров и Руслан Боширов, имена которых вымышлены. В Лондоне заявляют, что настоящие имена преступников они не раскрывают из соображений безопасности. По словам премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, подозреваемые являются сотрудниками российского ГРУ.

Ранее издание The Mirror сообщало о еще четверых подозреваемых, так называемых «чистильщиках», которые должны были прийти на помощь Петрову и Боширову в случае внезапных проблем.

Источник

На Аляске мужчина сфотографировал необычный огромный силуэт На Филиппинах рыбак на каноэ едва спасся от чудища морского Гори оно синим пламенем: Туристы любуются извержением голубого вулкана в Индонезии Услуга «кот на час» сделала популярным японский отель Онлайн-казино 777 Originals - настоящий шанс для больших профессионалов

Лента новостей