Порошенко «раздает» города Донбасса европейским странам

Порошенко «раздает» города Донбасса европейским странам

Глава Украины выдвинул странное предложение во время встречи с военными и дипломатами в Авдеевке.

Петр Порошенко «раздает» города Донбасса европейским странам и просит западных политиков взять под покровительство населенные пункты Донецкой и Луганской областей. Президент предлагает Германии отвечать за Краматорск, Греции – за Мариуполь, Великобритании – за Волноваху, а прочим державам – за Северодонецк, Лисичанск и Авдеевку. Таким образом Порошенко собирается стабилизировать обстановку на юго-востоке Украины. Президент убежден, западные политики смогут навести порядок в его государстве. Только возникает вопрос, зачем в таком случае существует киевская власть.

В Авдеевке встретились украинские дипломаты, отстаивающие интересы Киева в разных государствах. Порошенко попросил консулов искать помощи у других стран для восстановления инфраструктуры Донбасса. Советник лидера Украины заявил, что на ликвидацию разрухи в Донецкой и Луганской областях придется потратить на порядок больше 50 млн долларов. В прошлом году именно эту сумму называл заместитель оборонного ведомства Украины Иван Руснак.

Источник

МИД России зеркально ответит на высылку дипломатов из Греции Льежский стрелок освободился из тюрьмы за два дня до теракта Семь необычных отелей мира Сенатор США заподозрил экс-главу ЦРУ в продаже гостайн СМИ Количество погибших из-за ливней в Японии превысило 20 человек

Лента новостей