29.09.2019 17:36

Шел, шел, пулемет нашел: Бойцы ОМОНа «забыли» своё оружие на дороге

Шел, шел, пулемет нашел: Бойцы ОМОНа «забыли» своё оружие на дороге

Уральские росгвардейцы показали, как не нужно обращаться с табельным оружием.

Бойцы ОМОНа, прикомандированные из Челябинской области в Ингушетию потеряли, пулемёт Калашникова и 100 патронов к нему. Происшествие произошло на участке федеральной трассы «Кавказ» между селом Яндаре и городом Карабулак. По предварительным данным оружие выпало из «КамАЗа».

В поисках потерянного пулемёта силовики обратились к местным жителям в социальных сетях, а также развесили объявления. Оружие было найдено жителем села Сагопши близ 582 километра трассы, который позже вернул его законным владельцам. Он рассказал, что пулемёт лежал на дороге. Учитывая цену ПК на чёрном рынке, сагопшинец мог заработать свыше 150 тысяч рублей на продаже «трофея».

В МВД подтвердили факт утери оружия и боеприпасов. Начата внутренняя проверка и поиски виновного в утрате пулемёта, при этом в Росгвардии сообщили, что данных о потерянном оружие нет.

Стоит отметить, что в случае полной утраты оружия виновному бойцу грозило бы наказание по статье 348 УК РФ. Ему пришлось бы выплатить штраф до 80 тысяч рублей, либо отправится под заключение, максимальное наказание по данной статье до 2 лет лишения свободы.

Источник

В США учёные опровергли предсказания российского кота-оракула Аквагенная уртикария: Страдающая аллергией на воду американка рассказала о своих мучениях Писательница Колин Кэмпбелл поведала о «сексуальном аппетите» Елизаветы II В Китае создали птиц-дронов для слежки за людьми "Волосы Пеле" уничтожают пляжи Гавайских островов

Лента новостей