В Ивановской области создадут первый российский ноутбук

В Ивановской области создадут первый российский ноутбук

Разработкой продукта займутся сотрудники отечественной IT-компании «Аквариус», которая уже получила соответствующее разрешение Минпромторга.

Первый российский ноутбук будет называться Aquarius Cmp NS 565. Он предназначается для корпоративной безопасной мобильности. В нем используется BIOS исключительно отечественной разработки, а «материнка» и модуль памяти производятся в Шуе Ивановской области. Гаджет обладает HD-дисплеем на 1366x768 точек, клавиатурой, защищенной от влаги, с подсветкой для удобной работы; процессором Intel Core седьмого поколения с высокой производительностью. Для присоединения дополнительного экрана имеется значительное число разъемов.

Компанию «Архиварус» позиционируют как ведущего производителя компьютерного оборудования и IT-решений для заказчиков государственного и корпоративного уровня. Фирма создает компьютеры, ноутбуки, планшеты и другую технику, а мощность собственной фабрики составляет 400 000 единиц в год.

Источник

Британские эксперты рассказали, как поднять цену на дом с помощью сада Биотуалет с фекалиями летал над головами людей в Колорадо "Одесская Меган Маркл" удивила схожестью с британской герцогиней McDonald's заменит пластиковые трубочки бумажными соломинками В США кошка-мутант преследует местных жителей

Лента новостей