В Москве испытывают технологию распознавания лиц для оплаты проезда в электропоездах

В Москве испытывают технологию распознавания лиц для оплаты проезда в электропоездах

Целесообразность введения в действие этой системы проверяется на Киевском вокзале и ТПУ «Солнечная».

В Москве испытывают технологию распознавания лиц для оплаты проезда в электропоездах без использования билетов, а только благодаря биометрическим данным. Тестирование проводят исключительно работники Центральной пригородной компании (ЦПКК) без привлечения пассажиров. Руководитель этой организации Максим Дьяконов заявил, что первый этап испытаний завершился удачно. Эксперты получили положительный результат. Всё идет к использованию единого билета без необходимости показывать его у каждого турникета.

Нововведение поможет сэкономить финансовые средства и очень удобно в использовании. ЦПКК функционирует на всех направлениях в Москве, если не учитывать петербургское. Технология позволит пассажирам тратить меньше времени при посадке на различные проверки. Дьяконов на мероприятии в Сочи говорил, что в России развиваются научные проекты и скоро наступит новая технологическая эпоха с современными возможностями.

Источник

Каменная вата: отзывы строителей и домовладельцев Лакокрасочные материалы для внутренней отделки квартиры: как выбрать покрытие для разных комнат FreshWomen Season 2 — детальный разбор геймплея, механик и новых сцен Промокоды Тануки: как получить и выгодно использовать Автосалон в Софии 2015: Премьера Subaru Levorg

Лента новостей