17.07.2018 14:53

В Раде раскритиковали образцы украинского вооружения

В Раде раскритиковали образцы украинского вооружения

Ситуацию с оружием Украины депутаты считают катастрофической.

Андрей Билецкий, представляющий Верховную раду, раскритиковал образцы украинского вооружения. Билецкий заявил о том, что элита киевской власти предпочитает «отмывать» финансовые средства с помощью частных компаний, которым передают заказы по производству оружия. Кроме того, Билецкий заявил о том, что большинство оружия, которое осталось у Украины ещё со времён Советского Союза, критически изношено, а из-за коррупции в стране необходимая военная техника попросту не производится.

В интервью депутат заметил, что украинский президент Петр Порошенко набивает свои карманы на подобных махинациях, обеспечивая армию Украины миномётами, которые не работают, а также «ненужными бронечесалками». Билецкий добавил, что в Украине производятся лишь те образцы вооружения, которые могут создать частные компании, а не те, что нужны для защиты государства.

Источник

Чоловічі куртки на будь-який смак Астрономы объявили новый срок конца света Кейт Миддлтон сильно похудела спустя два месяца после третьих родов Новый рекорд: Американец съел 74 хот-дога за 10 минут Во Вьетнаме тайфун унёс жизни минимум 10 человек

Лента новостей