В Ростове водителя маршрутки выдворили из РФ за связь с сирийскими террористами

В Ростове водителя маршрутки выдворили из РФ за связь с сирийскими террористами

Причиной депортации водителя стало нарушение миграционного законодательства.

17 января один из граждан среднеазиатской республики был выдворен за пределы России сотрудниками погранслужбы ФСБ.

В пресс-службе ведомства сообщили, что молодой человек депортирован по решению одного из судов города Ростова за нарушение миграционного законодательства.

По имеющейся информации, данный гражданин был заподозрен правоохранителями в связи с сирийскими террористами. Более того, предполагается, что в 2015 году он прибывал в Сирии, куда попал транзитом через территории России и Турции. Предположительно, им было пройдено обучение в лагерях подготовки террористов. После этого житель Средней Азии направился в Турцию, где обзавелся поддельным паспортом, по которому смог вернуться в родную страну.

В 2018 году молодой человек получил на Родине новый паспорт на другую фамилию, после чего прибыл в РФ, где устроился работать водителем маршрутного такси.

Правоохранители сообщили, что о прибытии этого человека на территорию РФ их проинформировали иностранные коллеги.

Источник

Бывшую «Мисс Великобритания» нашли мертвой в ее доме В Канаде пошёл дождь из фекалий Купить подписчиков telegram по выгодной цене Несколько советов по выбору швейных машин для дома и мастерской Африканцы сняли на видео летающий город-призрак

Лента новостей