16.09.2018 16:57

Харуки Мураками отказался от альтернативной Нобелевской премии

Харуки Мураками отказался от альтернативной Нобелевской премии

Автор собирается больше времени уделять написанию нового произведения и находиться вдали от внимания прессы.

Писатель из Японии Харуки Мураками отказывается от номинации на альтернативную Нобелевскую премию. Недавно он вышел на связь с Новой академией Швеции, призвав убрать его инициалы из шорт-листа 2018 года. Сейчас Мураками работает над очередной книгой и не намерен прерываться на премию.

Ранее роман автора «Убийство командора» органы цензуры из Гонконга назвали «непристойным». В регионе произведение писателя могут продавать в специальной упаковке с предупреждающими знаками с запретом ее реализации лицам, не достигшим совершеннолетия.

В литературе Харуки Мураками с 70-х годов, его книги переведены на 50 языков, и сам автор перевел на японский язык некоторые произведения западных писателей. Самые известные работы Мураками: «Норвежский лес», «Хроники звездной птицы» и Охота на овец».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Робот-повар с искусственным интеллектом переворачивает 300 котлет для гамбургеров в США В Египте при раскопках нашли таинственный черный спркофаг Королева Елизавета II запретила Меган Маркл прикасаться к своим волосам Тренды мобильных казино: во что играть онлайн на телефоне Эйфелеву башню защитят от террористов забором и пуленепробиваемым стеклом

Лента новостей