Столица — первый российский регион, в котором благополучно внедрили новые способы закупок. Дело в том, что в ее единой информационной системе появились электронные конкурсы московских заказчиков. Об этом объявила замградоначальника Наталья Сергунина. Как уточнила госпожа Сергунина, сейчас процедуры проводятся в пилотном формате, но местному бизнесу доступ к таким конкурсам открыт.
24 июля законопроект о повышении НДС до 20% был одобрен Госдумой в третьем чтении. Изменения вступят в силу с 1 января 2019 года. Владимир Туров, эксперт в области налогов, в своем блоге подсчитал, чем обернется повышение ставки НДС. Гражданам придется затянуть пояса.
Coca-Cola выпускает газированные напитки в банках из этого металла. Рядовые пользователи пострадают по причине торговой войны между США и ЕС. Дональд Трамп ввел пошлины на алюминий, поступающий в Соединенные Штаты из стран Европейского Союза, Канады и Мексики. Такая торговая политика повысит цену газированных напитков, производимых компанией Coca-Cola.
Расторжение ДДУ – решение, которое имеет свои преимущества и недостатки. Сейчас мы попробуем подробно разобраться в этом вопросе. Расторгая такой договор, вы рискуете потерять права требования передачи квартиры. Важно отметить, что при таком раскладе застройщик, скорее всего, не выплатит ранее оговоренную сумму, да еще и с дополнительными процентами.
Антирекорд фондовой биржи случился из-за утечки данных. Капитализация всемирно известной компании Facebook рухнула на более чем 100 миллиардов долларов за день. Снижение акций самой популярной соцсети в мире составило целых 19%, а общее снижение капитализации Facebook всего за сутки достигло 119,4 миллиарда долларов, что стало абсолютным антирекордом американского фондового рынка.
Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) открыл набор на новую магистерскую программу «Искусственный интеллект и большие данные». Партнерами новой программы выступили Дальневосточный Сбербанк, Институт автоматики и процессов управления Дальневосточного отделения Российской академии наук (ИАПУ ДВО РАН) и Школа биомедицины ДВФУ.
Банк предлагает для застройщиков две новые услуги: банковское сопровождение счета и применение счетов эскроу, обе они связаны с изменениями в законодательстве о долевом строительстве. Об этом на пресс-конференции в Приморском отделении ПАО Сбербанк рассказал директор управления финансирования недвижимости Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Михаил Бурукин.
Управляющим Приморским отделением ПАО Сбербанк назначен Сергей Радюшкин, занимавший до настоящего времени должность управляющего директора блока CIB в Дальневосточном банке ПАО Сбербанк. Он сменил на этой должности Андрея Жарского, руководившего отделением последние 4 года. Сергей Радюшкин окончил Тихоокеанский государственный университет по специальности «Финансы и кредит».
Дальневосточный Сбербанк запустил акцию «Твой комфорт – твоя услуга Автоплатеж». Каждый 10-ый клиент, впервые подключивший себе этот сервис и оплативший квитанцию за ЖКХ на сумму от 1000 рублей с его помощью, может выиграть денежный приз. Акция продлится до 31 августа, с ее полными условиями можно ознакомиться на сайте www.sberbank.
Сотня столичных предпринимателей приняла участие в первом «форуме идей». Его на территории своей «Фабрики АндерСон» 20 июля провела Анастасия Татулова (владелец сети семейных кафе «АндерСон» и доверенное лицо кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина). Проведение мероприятия было продиктовано намерениями организовать площадку для проработки инициатив для развития столичного бизнеса.