Бэнски назвал случайной неудачей неполное уничтожение картины «Девочка с шаром»


Уличный художник Бэнкси прокомментировал свою работу, проданную на аукционе Sotheby’s почти за полтора миллиона долларов.
Он назвал случайной неудачей неполное уничтожение картины «Девочка с шаром» и заявил, что во время тренировочного процесса техника никогда не давала сбой. Бэнкси убежден, произошла досадная оплошность, поэтому его работа частично осталась целой. Художник показал процесс создания картины в ролике «Разрежь любовь – режиссерская версия». В картину он поставил специальные ножи, которые измельчили ее, когда торги завершились и определился обладатель этого «шедевра».
Покупатель «Девочки с шаром» не отказался от сделки. Он переименовал картину в «Любовь в мусорном ящике» и заявил, что она вошла в историю искусства. Бэнкси очень огорчился, поскольку его работа частично осталась целой, а по задумке должна была полностью самоуничтожиться. Картина осталась целой, поскольку застряла в шредере. Бэнкси своей выходкой хотел показать скоротечность славы в наше изменчивое время.
Рекомендовано к прочтению
- God of war: sons of sparta достигла 340 Fps на ПК, а demons souls показали в 120 Fps с Nvidia
- Зеленский объяснил, почему заявление Путина о государственности касается не только Донбасса
- Россия и мир: три населенных пункта, дело Жанны Немцовой и новые санкции Японии
- Билл Гейтс допустил гибель миллиарда человек из-за ИИ, но детали прогноза неизвестны
- Дмитриев прибыл на очередной раунд переговоров: подробности встречи неизвестны
