15.06.2018 6:55

Бондарчук снял ролики в поддержку людей с синдромом Дауна к ЧМ-2018

Бондарчук снял ролики в поддержку людей с синдромом Дауна к ЧМ-2018

Бондарчук снял ролики в поддержку людей с синдромом Дауна к ЧМ-2018

Перед началом мундиаля стартовал проект #ФУТБОЛВОБЛАГО благотворительной организации «Синдром любви». В программе активное участие приняли Федор Бондарчук, Сергей Светлаков, Александр Кержаков, Алан Дзагоев, Александр Головин, Сергей Игнашевич и прочие.

В рамках реализации проекта создали видеоматериалы в поддержку людей с синдромом Дауна к ЧМ-2018. Бондарчук снял ролики с сочувствующими словами в адрес болельщиков с интеллектуальными отклонениями. По мнению футболиста Александра Кержакова, к страдающим синдромом Дауна нужно относится так, как к простым людям. Разработанная благотворительным фондом программа подразумевает налаживание социальных контактов здоровых фанатов с больными.

По словам Кержакова, футбол отлично подходит для социализации людей с синдромом Дауна. Этот вид спорта поможет больным стать более уверенными в себе. В 2019 году «Синдром любви» собирается организовать турнир по мини-футболу среди людей с отклонением в умственном развитии.

Источник

Кремль сделал ставку на Камболова: какие перемены ждут Южную Осетию Royal blue: что стоит за самым дорогим синим в сапфирах Каменная вата: отзывы строителей и домовладельцев Лакокрасочные материалы для внутренней отделки квартиры: как выбрать покрытие для разных комнат FreshWomen Season 2 — детальный разбор геймплея, механик и новых сцен

Лента новостей