«Чего ради?»: Садальский назвал арест Серебренникова «имиджевой потерей государства»


Спустя год после заключения режиссёра Кирилла Серебренникова коллеги по цеху не перестают его поддерживать и обвиняют государство в препятствовании развитию искусства.
Напомним, что скандал вокруг «Седьмой студии» разразился больше года назад, когда, после обысков и массовых задержаний, режиссёр Кирилл Серебренников был обвинён в крупном хищении средств, выделенных на проект «Платформа». В четверг высший судебный орган Москвы продлил домашний арест режиссёра до 19 сентября. Многие коллеги режиссёра тешили себя надеждой, что летом неоправданное, по словам Серебренникова, заключение закончится, и суд вынесет решение.
На это надеялся и актёр Станислав Садальский. В социальной сети, где он часто высказывает критику действий знаменитостей и политиков, Садальский посвятил режиссёру пост. Актёр не понимает, почему за столько времени многотомное дело Серебренникова не обнаружило криминала в работе режиссёра.
В то же время, считает Садальский, режиссёра намеренно давят, как непригодного для власти: «Серебрянниковым поставлены суперпопулярные спектакли, стал режиссёром с мировым именем, гордостью России…Имиджевые потери государства огромны. Культурные - неизмеримы. И чего ради?» Россияне считают иначе и призывают не защищать попусту вора и бесталанного «художника».
Рекомендовано к прочтению
- God of war: sons of sparta достигла 340 Fps на ПК, а demons souls показали в 120 Fps с Nvidia
- Зеленский объяснил, почему заявление Путина о государственности касается не только Донбасса
- Россия и мир: три населенных пункта, дело Жанны Немцовой и новые санкции Японии
- Билл Гейтс допустил гибель миллиарда человек из-за ИИ, но детали прогноза неизвестны
- Дмитриев прибыл на очередной раунд переговоров: подробности встречи неизвестны
