Дипломат из Ирана призвал Россию не вмешиваться во внутренние дела Сирии


Экс-посланник Тегерана в САР Хусейн Шейх аль-Ислам считает, что Дамаск - единственная сторона, которая имеет право решать, кто останется на территории страны, а кто - нет.
Дипломат требует от России, дабы та прекратила вмешиваться во внутренние дела Сирии, считая, что страна самостоятельно разберется в своих проблемах. Таким был его ответ на российскую позицию касательно присутствия войск Ирана на территории Сирии.
Хусейн Шейх аль-Ислам вспомнил утверждение замглавы МИД САР Фейсала аль-Микдада о том, что иранские военнослужащие присутствуют в арабской республике по просьбе сирийских властей, эти же силы и далее будут находиться в регионе.
Дипломат оказался заявить, что Иран, а не РФ является главным союзником Дамаска. «Асад и правительство Сирии сами решают, кто ближе к ним», заявил он.
Рекомендовано к прочтению
- God of war: sons of sparta достигла 340 Fps на ПК, а demons souls показали в 120 Fps с Nvidia
- Зеленский объяснил, почему заявление Путина о государственности касается не только Донбасса
- Россия и мир: три населенных пункта, дело Жанны Немцовой и новые санкции Японии
- Билл Гейтс допустил гибель миллиарда человек из-за ИИ, но детали прогноза неизвестны
- Дмитриев прибыл на очередной раунд переговоров: подробности встречи неизвестны
