Дмитрий Песков поведал об отдыхе Путина на природе в Хакассии
По словам личного пресс-секретаря президента России, он провёл выходной в хакасской тайге после саммита лидеров стран СНГ, который прошёл в Душанбе.
Песков уведомил, что Хакасию Путин выбрал из-за её близости с Тывой, где Путин отдыхал раннее вместе с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, для которого Тыва является родным регионом, где он рос и провёл своё детство. Компанию Путину и Шойгу составил глава ФСБ Александр Бортников. Любовь Путина к Тыве на основе недавнего отдыха объяснил глава республики Шолбан Кара-оол:

«Я думаю, это взаимная любовь президента к своему народу. Тувинцы очень любят Владимира Владимировича и благодарны ему за то, что он делает. И за это президент любит и нашу землю, предпочитая отдыхать в просторах природы нашей республики», — заявил Кара-оол.

После проведённого выходного Путин отправился в Сочи на ежегодное Гран-при России по автогонкам в классе Формула 1. Президент традиционно награждает победителей после гонки, которая проводится с 2014 года. На этот раз Путин вручил почётные кубки занявшим первые три места гонщикам — Льюису Хэмилтону, Валттери Боттасу и Себастьяну Феттелю.
Рекомендовано к прочтению
- Трудовая миграция при Трампе: как ограничения повлияют на технологический сектор
- Украина пригрозила сжечь российские НПЗ после решения Трампа по дизелю
- Переводы на мобильные кошельки в Африке стали доступны жителям Ивановской области
- God of war: sons of sparta достигла 340 Fps на ПК, а demons souls показали в 120 Fps с Nvidia
- Зеленский объяснил, почему заявление Путина о государственности касается не только Донбасса