Ford Explorer и Jeep Grand Cherokee неожиданно провалили краш-тесты


Американский Страховой институт дорожной безопасности провел очередную серию краш-тестов, чтобы выяснить, как автопроизводители подготовили свои машины к лобовым столкновениям с малым перекрытием с пассажирской стороны.
Это один из самых требовательных краш-тестов и далеко не каждая машина справляется с ним даже при ударе с водительской стороны, которая традиционно усилена лучше пассажирской.
Две модели — Jeep Grand Cherokee и Ford Explorer — провалили тест, показав результаты «на двоечку». Силовая структура кузова Explorer не выдержала удара, что повлекло серьезные деформации. Силовой каркас вошел в салон в районе нижней дверной петли на 15 дюймов (38,1 см) и на 13 дюймов (33 см) в области верхней петли пассажирской двери и торпедо.
Специалисты института отметили, что подобная слабость кузова может с высокой вероятностью повлечь травмы правого бедра и левой голени переднего пассажира.
Jeep Grand Cherokee 2018 модельного года также показал сильную деформацию в месте удара. Максимальная деформация в области нижней петли достигла 10 дюймов (25,4 см). В результате удара дверь оказалась открыта, а занавесочная подушка безопасности не сработала.
Эксперты отметили высокую вероятность получения травм головы и правой ноги. Компания Ford заявила, что учтет указанные недостатки и исправит их. Jeep пока никак не прокомментировал ситуацию.
Рекомендовано к прочтению
- God of war: sons of sparta достигла 340 Fps на ПК, а demons souls показали в 120 Fps с Nvidia
- Зеленский объяснил, почему заявление Путина о государственности касается не только Донбасса
- Россия и мир: три населенных пункта, дело Жанны Немцовой и новые санкции Японии
- Билл Гейтс допустил гибель миллиарда человек из-за ИИ, но детали прогноза неизвестны
- Дмитриев прибыл на очередной раунд переговоров: подробности встречи неизвестны
