Футболисты «Спортинга» после массового избиения фанатами разрывают контракты с клубом


На данный момент известно о четырех игроках лиссабонского клуба, решивших уйти из состава раньше срока. Информацию подтвердили источники в пресс-службе клуба.
Свои договора решили расторгнуть полузащитники Желсон Мартинш, Вильям Карвалью, Бруну Фернандеш, а также центрфорвард Бас Дост, который решил присоединиться к компании ушедших ранее из «Спортинга» нападающему Даниэлу Поденсе и вратарю Рую Патрисиу.
Причиной для массового ухода футболистов послужила агрессивная атака фанатов, произошедшая 15 мая. Тогда 50 человек в капюшонах и масках прорвались на базу «Спортинга» и начали избивать тренировавшихся тогда футболистов. В частности, Бас Дост получил серьезную травму головы.
Пресса уже высказала довольно смелые обвинения, заявив, что подозревает в организации нападения президента клуба Бруно Де Карвалью. В апреле он отстранил 19 футболистов, которые не согласились с критикой в их адрес после поражения, которое они потерпели от мадридского «Атлетико» в одной четвертой Лиги Европы.
По итогам чемпионата Португалии, «Спортинг» смог дойти до третьей строчки турнирной таблицы, отстав от лидера на первом месте на 10 очков.
Рекомендовано к прочтению
- Трудовая миграция при Трампе: как ограничения повлияют на технологический сектор
- Украина пригрозила сжечь российские НПЗ после решения Трампа по дизелю
- Переводы на мобильные кошельки в Африке стали доступны жителям Ивановской области
- God of war: sons of sparta достигла 340 Fps на ПК, а demons souls показали в 120 Fps с Nvidia
- Зеленский объяснил, почему заявление Путина о государственности касается не только Донбасса