20.09.2018 23:16

Google обязали выплатить 15 млн долларов турецким властям

Google обязали выплатить 15 млн долларов турецким властям

Google обязали выплатить 15 млн долларов турецким властям

Антимонопольный комитет страны требует такую сумму за нарушение законодательства, связанного с конкурированием интернет-портала с другими поисковиками.

Суд удовлетворил жалобу со стороны правительства Турции и обязал владельцев Google выплатить 93 миллиона турецких лир антимонопольному комитету страны. В пересчёте на американскую валюту это примерно 15 миллионов долларов. Связано это с незаконными продажами компании в сфере программного обеспечения мобильных устройств.

Антимонопольный комитет пожаловался сразу на 3 организации Google: сам поисковик, его международный распространитель Google International и турецкий рекламный портал Google Reklamcilik. По словам представителей комитета, американский поисковик искусственной накруткой опередил конкурентов, что запрещено. Теперь в Google обязаны устранить последствия содеянного за 6 месяцев.

Отметим, что это уже не первый случай скандала Google: в частности, в России возник скандал, когда на видеохостинге YouTube появились видео с призывами пойти на незаконные митинги. Тогда ЦИК и Роскомнадзор обязали администраторов удалить все подобные видео, что и было сделано.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Каменная вата: отзывы строителей и домовладельцев Лакокрасочные материалы для внутренней отделки квартиры: как выбрать покрытие для разных комнат FreshWomen Season 2 — детальный разбор геймплея, механик и новых сцен Промокоды Тануки: как получить и выгодно использовать Автосалон в Софии 2015: Премьера Subaru Levorg

Лента новостей