Каламбур Трампа насчёт Covid-19 оскорбил Китай
Американский президент смог приплести к коронавирусу кунг-фу.
Президент США Дональд Трамп в очередной раз вызвал гнев американских правозащитников. На встрече с избирателями в городе Талса (штат Оклахома) политик переиначил название вируса Covid-19.
Трамп как бы соединил каламбуром название китайского боевого искусства (kung fu) и слова «flu» (англ. «грипп»).
Американские правозащитники тут же возмутились, сказав, что такое сравнение может вызвать волну ненависти к американцам азиатского происхождения. Впрочем, их опасения не удивительны — Штаты сейчас окутаны движением Black lives matter, во многих городах идут беспорядки на почве расовых конфликтов.
Впрочем, это не первый раз, когда Трамп подобным образом оскорбил Китай. Он уже называл коронавирус «китайским вирусом», что также вызывало гнев защитников гражданских свобод.
Рекомендовано к прочтению
- God of war: sons of sparta достигла 340 Fps на ПК, а demons souls показали в 120 Fps с Nvidia
- Зеленский объяснил, почему заявление Путина о государственности касается не только Донбасса
- Россия и мир: три населенных пункта, дело Жанны Немцовой и новые санкции Японии
- Билл Гейтс допустил гибель миллиарда человек из-за ИИ, но детали прогноза неизвестны
- Дмитриев прибыл на очередной раунд переговоров: подробности встречи неизвестны
