Капелла Петербурга отправится на гастроли в Словакию и Австрию


Турне певческой капеллы, во главе которой находится Владислав Чернушенко, признанный народным артистом СССР, начинается сегодня, 7 октября. Эту информацию предоставила пресс-секретарь организации Вероника Федорова.
Капелла Петербурга отправится на гастроли в Словакию и Австрию. Согласно официальному релизу, первый концерт должен состояться сегодня, 7 октября, в Вене в здании собора Святого Стефана, знаменитого своей невероятной акустикой.
Хор готовится исполнить духовую музыку наиболее выдающихся композиторов РФ. К ним относятся Дмитрий Бортнянский, Павел Чесноков и другие. Члены капеллы ранее посещали Австрию для участия в Зальцбургском фестивале, покорив сердца местных жителей.
На следующий понедельник у Капеллы запланировано выступление в Братиславе в Словацкой филармонии, которое должно войти в программу «Братиславского музыкального праздника». Последний ситается одним из самых распространенных местных мероприятий, посвященных музыке. На закрытии тура, выпадающего на 9 октября, пройдет концерт в Доме искусств словацкого города Пьештяни.
Рекомендовано к прочтению
- God of war: sons of sparta достигла 340 Fps на ПК, а demons souls показали в 120 Fps с Nvidia
- Зеленский объяснил, почему заявление Путина о государственности касается не только Донбасса
- Россия и мир: три населенных пункта, дело Жанны Немцовой и новые санкции Японии
- Билл Гейтс допустил гибель миллиарда человек из-за ИИ, но детали прогноза неизвестны
- Дмитриев прибыл на очередной раунд переговоров: подробности встречи неизвестны
