Климкин назвал «позорными» итоги выпускных экзаменов

Климкин назвал «позорными» итоги выпускных экзаменов

Климкин назвал «позорными» итоги выпускных экзаменов

Свое мнение политик выразил в Facebook. Полученные результаты он считает «тотальной катастрофой».

Глава МИД Украины Павел Климкин охарактеризовал как «позорные» итоги выпускного школьного экзамена по математике. Политик считает важным бить тревогу, так как, по его словам, 48% будущих студентов не решили задачу уровня восьмого класса. Климкин считает, что если ничего не менять в спектре образования в стране, то Украина может остаться «нигде». Разочарован дипломат плохими знаниями школьников не только в математике, но и истории, иностранном языке и географии. Более всего его поразили провалы в сдаче украинского языка. Он считает, что такой поворот должен вызывать у чиновников и населения шок.

Ранее Климкин прокомментировал поездку Владимира Путина на свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнейсль. У дипломата это вызвало «грустную улыбку».

Источник

Кремль сделал ставку на Камболова: какие перемены ждут Южную Осетию Royal blue: что стоит за самым дорогим синим в сапфирах Каменная вата: отзывы строителей и домовладельцев Лакокрасочные материалы для внутренней отделки квартиры: как выбрать покрытие для разных комнат FreshWomen Season 2 — детальный разбор геймплея, механик и новых сцен

Лента новостей