Мини-ноутбук GPD P2 Max обойдётся в $530


ПК с сенсорным 8,9-дюймовым экраном получит хорошую производительность.
На площадке по сбору денег Indiegogo стартовали сборы на мини-ноутбук GPD P2 Max. Первая информация о компактном гаджете появилась в мае, но подробности о его цене стали известны только сейчас.
В зависимости от комплектации, маленький ноутбук обойдётся пользователям в 530 $-$705. Устройство базируется на процессоре Intel Core m3-8100Y с частотой 1,1-3,4 ГГц. За графику отвечает Intel UHD Graphics 615. Экран ноутбука не сильно превышает размеры современных смартфонов и представляет из себя 8,9-дюймовый сенсорный дисплей, с разрешением 2560:1600 пикселей.

Тем не менее, в столь маленький ПК поставили 8/16 ГБ ОЗУ и SSD на 256/512 ГБ, в зависимости от комплектации. Также мини-ноутбук получил датчик отпечатка пальцев, и большинство современных портов (USB Type-C, USB 3.0, micro HDMI, 3.5 мм разъём под наушники).
Компактный компьютер получил стереодинамики и сокращённую клавиатуру, без цифрового блока. Работать устройство будет на базе Windows 10.
Рекомендовано к прочтению
- Экологичные технологии ЛПК обсудили на Лесном форуме в Воронеже
- Политик назвал ошибочным решение Евросоюза в отношении России
- В Ивановской области объявили угрозу атаки БПЛА: как действовать жителям
- Трудовая миграция при Трампе: как ограничения повлияют на технологический сектор
- Украина пригрозила сжечь российские НПЗ после решения Трампа по дизелю
