Минздрав: В РФ увеличится продолжительность жизни в 2030 году


Позитивным прогнозом поделилась Ольга Ткачева, занимающая должность ведущего гериатра Минздрава РФ и по совместительству руководителя геронтологического клинического центра. В настоящее время средняя продолжительность жизни в стране насчитывает 73,5 года, однако к указанному сроку эти показатели увеличатся до 80,1 года.
В РФ увеличится продолжительность жизни в 2030 году, к такому выводу после масштабных исследований пришли сотрудники Минздрава. Согласно результатам научного прогнозирования, средняя продолжительность жизни в 2030 году среди представителей сильного пола должна будет составлять 75,8 лет, тогда как у слабого пола эти показатели достигнут 83,7 года.
По словам Ольги Ткачевой, ученые нашли доказательства в пользу гипотезы о том, что в современном мире скорость процесса старения и потери когнитивных и физических функций заметно снизилась.
Рекомендовано к прочтению
- Цифровизация нефтегазового комплекса Оренбуржья: интеллектуальные технологии меняют отрасль
- Грузия отказалась депортировать в Россию соратника Алексея Навального
- В Рязанском перинатальном центре в августе родились 450 детей
- Опасность атаки беспилотников объявили в Рязанской области: что делать жителям
- Что такое OBD GPS-трекер
