На подготовку ЧМ-2018 Россия потратила 683 млрд рублей


На стройку и реконструкцию стадионов потратили 265 млрд рублей, на транспорт – 228 млрд. В исследовании организации JLL говорится, что туризм во время ЧМ-2018 принесет экономике России примерно 2 млрд долларов.
Помимо прибыли организация также подсчитала затраты, которые понесла страна. Сообщается, что общая сумма растрат составила 683 млрд рублей: на сооружения – 265 млрд рублей, на транспорт – 228 млрд, операционные затраты составили 116 млрд рублей, и на остальную инфраструктуру 74 млрд. Отметим, что эти траты больше запланированных на 19 млрд. Россия – это единственная страна, которая для мирового противостояния отстроила или восстановила все 12 стадионов. В среднем на одну спортивную арену было потрачено 20,3 млрд рублей.
Напоминаем, что ЧМ-2018 проходит в России с 14 июня по 15 июля. Первая игра состоялась в Москве на арене «Лужники». В этой игре встретились сборная России и сборная Саудовской Аравии. Противостояние завершилось со счетом 5:0 в пользу россиян.
Рекомендовано к прочтению
- God of war: sons of sparta достигла 340 Fps на ПК, а demons souls показали в 120 Fps с Nvidia
- Зеленский объяснил, почему заявление Путина о государственности касается не только Донбасса
- Россия и мир: три населенных пункта, дело Жанны Немцовой и новые санкции Японии
- Билл Гейтс допустил гибель миллиарда человек из-за ИИ, но детали прогноза неизвестны
- Дмитриев прибыл на очередной раунд переговоров: подробности встречи неизвестны
