Новый китайский танк MBT-2020 похож на российскую «Армату»


Танк нового поколения будет оснащён активной бронёй и системой поражения атакующих сверху боеприпасов.
Так, судя по форме, MBT-2020 получит специальную «капсулу» для экипажа в передней части боевой машины. Также, подобно российскому танку, китайский имеет два люка для входа и выхода по разным частям корпуса. Очевидно, что танк тоже оснащён активной бронёй. Это обеспечит MBT-2020 дополнительную защиту от большинства противотанковых боеприпасов. Говоря о боеприпасах, концептуальное изображение MBT-2020 также указывает на наличие системы поражения летящих сверху снарядов.
Несмотря на частые испытания орудия калибра 140-мм, MBT-2020 будет оснащён, скорее всего китайским аналогом российской пушки 2А46 от «Арматы» Т-14. Об этом говорит похожая форма установленного на танке оружия. Но также вероятно увеличение калибра.
Стоит отметить, что это концептуальное изображение, а посему не факт, что именно так будет выглядеть конечная модель. Однако, даже такие данные позволяют предположить о том, какие танки нового поколения интересуют Китай.
Рекомендовано к прочтению
- God of war: sons of sparta достигла 340 Fps на ПК, а demons souls показали в 120 Fps с Nvidia
- Зеленский объяснил, почему заявление Путина о государственности касается не только Донбасса
- Россия и мир: три населенных пункта, дело Жанны Немцовой и новые санкции Японии
- Билл Гейтс допустил гибель миллиарда человек из-за ИИ, но детали прогноза неизвестны
- Дмитриев прибыл на очередной раунд переговоров: подробности встречи неизвестны
