Онкобольная во время операции на мозге играла Баха

Онкобольная во время операции на мозге играла Баха

Онкобольная во время операции на мозге играла Баха

Врачи из Австралии смогли спасти российскую флейтистку Софию Пинаеву. У музыкантки была глиома с правой стороны мозга.

Сообщается, что операция проходила не полностью под наркозом, пока медики не начали работать с опухолью. Все время пациентка все осознавала и играла на флейте композиции Баха и Моцарта. Данная процедура состоялась год назад, но только теперь пресса узнала об этом, потому что весь период времени врачи наблюдали за флейтисткой. Теперь они с уверенностью могут заявить, что София здорова. Сама девушка поведала, что все помнит, но во время операции сделала одну ошибку – это и разочаровало ее. На следующий день после операции Пинаева чувствовала себя хорошо.

Девушка поведала, что по прошествии пяти дней в саду устроила вечеринку с друзьями. Отметим, до австралийских медиков музыкантку лечили с помощью химиотерапии, но это не помогало. Эта процедура была нужна, так как опухоль считалась не операбельной.

Источник

Кремль сделал ставку на Камболова: какие перемены ждут Южную Осетию Royal blue: что стоит за самым дорогим синим в сапфирах Каменная вата: отзывы строителей и домовладельцев Лакокрасочные материалы для внутренней отделки квартиры: как выбрать покрытие для разных комнат FreshWomen Season 2 — детальный разбор геймплея, механик и новых сцен

Лента новостей