Папа Римский выступил за сохранения единства РПЦ


Так высказался Папа Римский Франциск во время встречи в Ватикане с главой внешних связей Московского патриархата. Его слова были опубликованы на вебсайте ОВЦС.
Понтифик подчеркивает о нежелании католической церкви способствовать нарушению единства РПЦ. Также он добавил, что в России единственным патриархатом является РПЦ.
Понтифик видит неприемлемость униатства в отношениях между конфессиями на нынешнем этапе. Эволюционным путем, по его мнению, являются лишь братские отношения различных конфессий.
Также он считает, что католики не имеют права вмешиваться в дела РПЦ по политическим и другим причинам. Такую позицию занимают понтифик и Святой Престол. Те, кто будет поступать иначе, окажутся вне подчинения Святого Престола.
Рекомендовано к прочтению
- Экологичные технологии ЛПК обсудили на Лесном форуме в Воронеже
- Политик назвал ошибочным решение Евросоюза в отношении России
- В Ивановской области объявили угрозу атаки БПЛА: как действовать жителям
- Трудовая миграция при Трампе: как ограничения повлияют на технологический сектор
- Украина пригрозила сжечь российские НПЗ после решения Трампа по дизелю
