Писатель Алексей Варламов отозвался о его «задержании» полицейскими Сыктывкара


Полицейские убедились в том, что у писателя всё в порядке, благополучно отпустив его для продолжения вечерней прогулки. Целью визита российского литератора стал мастер-класс, который собирается провести в столице Коми.
Знаменитый писатель Алексей Варламов рассказал о своём «задержании», которое осуществили правоохранители в Сыктывкаре. По словам литератора, он наслаждался прогулкой тёплым вечером в Кировском парке, когда двое полицейских приблизились к нему. Стражи порядка стали интересоваться, всё ли в порядке у Варламова, спрашивая о целях визита писателя в парк в вечернее время суток. Убедившись в том, что Алексей Варламов лишь наслаждается майским вечером в парке Сыктывкара, правоохранители попрощались и продолжили своё патрулирование.
Алексей Варламов заметил, что подобное вежливое отношение к приезжим является своеобразной визитной карточкой столицы Коми, рассказав также и о своём удивлении в столь деликатном общении полицейских с ним.
Подписаться:
Поделиться:
Рекомендовано к прочтению
- God of war: sons of sparta достигла 340 Fps на ПК, а demons souls показали в 120 Fps с Nvidia
- Зеленский объяснил, почему заявление Путина о государственности касается не только Донбасса
- Россия и мир: три населенных пункта, дело Жанны Немцовой и новые санкции Японии
- Билл Гейтс допустил гибель миллиарда человек из-за ИИ, но детали прогноза неизвестны
- Дмитриев прибыл на очередной раунд переговоров: подробности встречи неизвестны
