Президент Германии попросил прощения у гомосексуалистов


Глава Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выступил на церемонии, организованной в честь 10-летия памятника, установленного в честь представителей сексуальных меньшинств, преследуемых во времена национал-социализма. Мероприятие проходило в Берлине.
Президент Германии попросил прощения у гомосексуалистов. Геев, лесбиянок и прочих представителей ЛГБТ притесняли не только во времена Гитлера, который вообще хотел из полностью уничтожить, но и после окончания Второй мировой войны в ГДР и ФРГ. Сейчас Германия защищает гомосексуалистов, не позволяет гражданам государства насмехаться или издеваться над такими людьми.
Штайнмайер извинился перед соотечественниками нестандартной сексуальной ориентации за то, что в прошлом их отправляли в «лагеря смерти» и нещадно истребляли. Памятник геям и лесбиянкам в Германии поставили рядом с монументом в честь жертв Холокоста в Берлине в 2008 году. По словам президента Германии, в стране необходимо выполнить еще много работы против гомофобии.
Рекомендовано к прочтению
- Трудовая миграция при Трампе: как ограничения повлияют на технологический сектор
- Украина пригрозила сжечь российские НПЗ после решения Трампа по дизелю
- Переводы на мобильные кошельки в Африке стали доступны жителям Ивановской области
- God of war: sons of sparta достигла 340 Fps на ПК, а demons souls показали в 120 Fps с Nvidia
- Зеленский объяснил, почему заявление Путина о государственности касается не только Донбасса