Прокуратура проверит песню Noize MC и Монеточки на призыв к суициду


Обвинения песне «Чайлдфри» выдвинул адвокат из Москвы Сергей Афанасьев, который и обратился в прокуратуру с соответствующим заявлением.
1 июня на видеохостинге YouTube появился клип на композицию Noize MC и Монеточки «Чайлдфри». С тех пор его просмотрели более пяти миллионов раз. Авторы назвали это творчество «остросоциальной сатирой», но не все считают также. Теперь некоторые строчки из песни смогут сыграть с их авторами злую шутку: московский адвокат Сергей Афанасьев призвал прокуратуру проверить песню Noize MC и Монеточки на призыв к суициду. Юрист уже отправил в Генпрокуратуру письмо с соответствующей просьбой. Также Афанасьев попросил в случае обнаружения запрещенной информации принять «меры прокурорского реагирования».
Следует отметить, что Сергей Афанасьев не в первый раз просит прокуратуру принять меры в отношении отечественных звезд: ранее рэперу Басте пришлось снять с продажи одежду с тюремной символикой.
Рекомендовано к прочтению
- Трудовая миграция при Трампе: как ограничения повлияют на технологический сектор
- Украина пригрозила сжечь российские НПЗ после решения Трампа по дизелю
- Переводы на мобильные кошельки в Африке стали доступны жителям Ивановской области
- God of war: sons of sparta достигла 340 Fps на ПК, а demons souls показали в 120 Fps с Nvidia
- Зеленский объяснил, почему заявление Путина о государственности касается не только Донбасса