Путин сообщил, что подумает об индексации пенсии работающим пенсионерам


Во время прямой линии президент Российской Федерации ответил на волнующие граждан вопросы. Так, он поделился, что подумает о том, чтобы вернуть пенсии пенсионерам, которые работают.
Президент отметил, что такая неразбериха в системе пенсий связана с тем, что в политике страны еще остались отголоски из СССР. Во времена Советского Союза работающим пенсионерам вообще не платили пенсий, так как они получали зарплату.
Однако Путин привел современный пример – работающие пенсионеры трудятся на не престижных должностях, например, в школах, детских садах, поликлиниках, там, где есть большая потребность в работниках, именно поэтому нужно обязательно подумать о том, чтобы вернуть работающим пенсионерам пенсии.
Напомним, индексация пенсий для пенсионеров, которые официально трудоустроены, в 2016 году была полностью удалена.
Также Владимир Путин пообещал, что правительственные органы уже совсем скоро опубликуют информацию касательно повышения пенсионного возраста, к чему президент относится очень аккуратно.
Рекомендовано к прочтению
- Экологичные технологии ЛПК обсудили на Лесном форуме в Воронеже
- Политик назвал ошибочным решение Евросоюза в отношении России
- В Ивановской области объявили угрозу атаки БПЛА: как действовать жителям
- Трудовая миграция при Трампе: как ограничения повлияют на технологический сектор
- Украина пригрозила сжечь российские НПЗ после решения Трампа по дизелю
