«Сколково» запустил акселератор строительных стартапов

«Сколково» запустил акселератор строительных стартапов

«Сколково» запустил акселератор строительных стартапов

Проект под названием BuildUp должен сократить стандартные сроки постройки.

Партнерами «Сколково» по запуск акселератора стали компании "Галс-девелопмент", "Донстрой", "Фодд" и Фонд развития интернет инициатив.Это первый в своем роде подобный проект. Целью проекта является поиск, адаптация и внедрение инновационных разработок, а также современных технологий для применения в строительстве.

Создатели проекта рассчитывают, что количество заявок от стартапов для участия в BuildUp будет в количестве более 300. При заочном отборе будут выбраны 30 из них. Затем последует очное рассмотрение, после которого будут выбраны приблизительно 10-15 заявок из 30. Завершение отбора заявок завершится приблизительно в сентябре 2019 года.

После отбора конкурсанты приступят к реализации своих разработок в застройке.

Создатели проекта рассчитывают, что он поможет найти новые методы в строительстве, которые способны будут сократить срок застройки с 27 до 18 месяцев, а также смогут повысить энергоэффективность и экологичность застройки.

Источник

Каменная вата: отзывы строителей и домовладельцев Лакокрасочные материалы для внутренней отделки квартиры: как выбрать покрытие для разных комнат FreshWomen Season 2 — детальный разбор геймплея, механик и новых сцен Промокоды Тануки: как получить и выгодно использовать Автосалон в Софии 2015: Премьера Subaru Levorg

Лента новостей