Скончался театральный режиссер и актер Игорь Войтулевич


Его не стало в возрасте 60 лет в Болгарии в ночь с 22 на 23 августа. Информацией об его кончине поделились представители пресс-службы Московского академического театра имени Маяковского.
«С огромной скорбью сообщаем, что на 61-м году жизни не стало театрального деятеля, режиссера, актера Игоря Войтулевича. Приносим свои искренние соболезнования всем родным и близким Игоря Геннадьевича. Светлая память», - отметили представители театра имени Маяковского.
В данном заведении Войтулевич ставил спектакль «Тайна старого шкафа» по повести Клайва Стайплза Льюиса «Лев, колдунья и платяной шкаф», которое признано классикой в жанре детского фэнтези.
Постановка проходила при участии заслуженного артиста России Александра Шаврина. Продюсером спектакля выступала Татьяна Аугшкап. Игорь Войтулевич окончил ГИТИС и с 1984-го года работал в Читинском театре. С 1994 по 2001 занимал должность главного режиссера при Смоленском областном государственном драмтеатре.
Помимо этого, он ставил спектакли в разных городах России, среди которых фигурировал также и московский «Сатирикон». Дата и место прощания с культурным деятелем на данный момент не сообщаются.
Рекомендовано к прочтению
- God of war: sons of sparta достигла 340 Fps на ПК, а demons souls показали в 120 Fps с Nvidia
- Зеленский объяснил, почему заявление Путина о государственности касается не только Донбасса
- Россия и мир: три населенных пункта, дело Жанны Немцовой и новые санкции Японии
- Билл Гейтс допустил гибель миллиарда человек из-за ИИ, но детали прогноза неизвестны
- Дмитриев прибыл на очередной раунд переговоров: подробности встречи неизвестны
