Старейший житель ЮАР начал борьбу с курением


Фреди Блом з Кейптауна рассказал, что давно избавился от пристрастия к алкоголю, а вот попрощаться с табаком ему до сих пор не удавалось. Всю жизнь мужчина посвятил работе на земле и строительству.
Фреди принципиально не курит сигареты. Всему табакосодержащему он предпочитает самокрутки – ежедневно выкуривает по три штуки. Старейший житель ЮАР выглядит превосходно, как на свои 114 лет. Он самостоятельно передвигается, хоть и не слишком быстро. Душ принимает также без посторонней помощи и даже сам себе готовит еду. Однако слышит он плохо, да и сил на домашнюю работу остается все меньше.

Блом признается, что у него нет никаких секретов долголетия. Он считает, что так просто угодно Богу, а вот свою зависимость от табака называет происками Сатаны. Поэтому в таком преклонном возрасте фермер начал борьбу с курением. Фреди Блом претендует на звание старейшего жителя планеты. Однако этот титул может достаться и 122-летнему жителю Ингушетии Аппазу Алиеву.
Рекомендовано к прочтению
- Трудовая миграция при Трампе: как ограничения повлияют на технологический сектор
- Украина пригрозила сжечь российские НПЗ после решения Трампа по дизелю
- Переводы на мобильные кошельки в Африке стали доступны жителям Ивановской области
- God of war: sons of sparta достигла 340 Fps на ПК, а demons souls показали в 120 Fps с Nvidia
- Зеленский объяснил, почему заявление Путина о государственности касается не только Донбасса