06.07.2018 18:46

Украина отправила научную экспедицию для поиска нефти и газа в Черном море

Украина отправила научную экспедицию для поиска нефти и газа в Черном море

Украина отправила научную экспедицию для поиска нефти и газа в Черном море

Руководство страны приняло решение отправить «Искатель» для поисков энергоносителей. Такое известие сообщил Олег Кирилюк на своей странице в соцсети Facebook.

Украина сегодня отправляет научно-исследовательское судно под названием «Искатель» для поиска нефти и газа на северо-западном шельфе Черного моря.

Олег Кирилюк, и.о. главы Государственной службы геологии и недр Украины, уведомил, что судно выйдет в научный рейс в Одессе. Известно, что длиться экспедиция будет всего 15 дней. Исследователям придется проводить поиски в Крыловском прогибе и Килийско-Змеином уступе.

Стоит напомнить, что в 2015 возобновили финансирование поисковых работ на море. А первый этап исследований на шельфе «Искателю» удалось провести в 2016 году.

Источник

Кремль сделал ставку на Камболова: какие перемены ждут Южную Осетию Royal blue: что стоит за самым дорогим синим в сапфирах Каменная вата: отзывы строителей и домовладельцев Лакокрасочные материалы для внутренней отделки квартиры: как выбрать покрытие для разных комнат FreshWomen Season 2 — детальный разбор геймплея, механик и новых сцен

Лента новостей