«Умные очки» из боевой экипировки будут применять в школах


Данные очки являются адаптированной частью снаряжения из системы «Ратник».
7 и 8 февраля на ВДНХ проходит выставка «Цифровая образовательная среда». Представители института ЦНИИТОЧМАШ презентовали на ней гражданскую версию умных очков из военной экипировки.
Эти очки являются одним из атрибутов боевой экипировки под названием «Ратник». ЦНИИТОЧМАШ их адаптировали для новой отрасли применения: очки планируют использовать в общеобразовательных заведениях.
По словам ученых, данная разработка может использоваться учителями и учениками как индивидуальный монитор для отображения необходимой информации. При этом устройство будет взаимосвязано с ПК, который будет служить источником информации.
По словам сотрудников института, эти очки имеют устойчивость к вибрациям и могут подключаться к любому ноутбуку. Их особенность в том, что они не требуют использования источника питания.
Единственной отличие школьных очков от боевых отсутствие устойчивости к воздействию пуль и осколков.
Система "Ратник" была разработана для применения в военной сфере. Всего она состоит из 40 комплектующих, устойчивых к неблагоприятным погодным условиям.
Рекомендовано к прочтению
- Экологичные технологии ЛПК обсудили на Лесном форуме в Воронеже
- Политик назвал ошибочным решение Евросоюза в отношении России
- В Ивановской области объявили угрозу атаки БПЛА: как действовать жителям
- Трудовая миграция при Трампе: как ограничения повлияют на технологический сектор
- Украина пригрозила сжечь российские НПЗ после решения Трампа по дизелю
