В Москве big data поможет выявить нелегальную аренду квартир

В Москве big data поможет выявить нелегальную аренду квартир

В Москве big data поможет выявить нелегальную аренду квартир

Новый механизм поможет избавиться от столичных аферистов.

Артём Ермолаев, возглавляющий московский департамент информационных технологий, рассказал о том, что big data поможет выявить нелегальные случаи аренды квартир в Москве. Новый механизм, разработанный столичными специалистами, позволит провести детальный анализ огромного количества данных. По словам Ермолаева, big data уже был опробован и доказал свою эффективность во время тестирования, которое помогло экспертам разобраться в принципах его работы. Также Артём Ермолаев отметил, что big data уже активно используется властями Москвы в аналитических целях.

Однако, чтобы с помощью данного механизма можно было бы привлекать граждан, которые уклоняются от уплаты налогов, необходимо внести кое-какие изменения в российское законодательство. Согласно официальной статистике, в Москве за три квартала прошлого года приблизительно 27 тысяч квартир были сданы в аренду нелегально.

Источник

Каменная вата: отзывы строителей и домовладельцев Лакокрасочные материалы для внутренней отделки квартиры: как выбрать покрытие для разных комнат FreshWomen Season 2 — детальный разбор геймплея, механик и новых сцен Промокоды Тануки: как получить и выгодно использовать Автосалон в Софии 2015: Премьера Subaru Levorg

Лента новостей