В России планируют создать автономную подводную лодку


Игорь Денисов сообщил об этом решении Фонда перспективных исследований, а также поделился планами испытания этого робота-лодки.
В фонде планируют создать совершенно новую подводную лодку, которая способна пересечь 14 тысяч километров без человека на борту и без единого поднятия на поверхность воды за весь путь подводного аппарата. Также в Фонде перспективных исследований замечают, что еще ни одна страна в мире не имеет такого девайса в своем арсенале и Россия планирует быть первой. Также в ФПИ планируют усовершенствовать данную разработку настолько, чтобы лодка могла на протяжении 90 дней не всплывать на поверхность воды.
Чтобы протестировать разработанный продукт будут использовать самый короткий морской путь между Европой и Азией, длина которого составляет 14 тысяч километров. Лодка будет проходить не только в открытой воде, но и подо льдом.
ФПИ хочет создать полезный аппарат для разведки, чтобы он мог распознавать различные объекты под водой и другие подводные машины и передавать информацию о них в штаб разведки.
Рекомендовано к прочтению
- Экологичные технологии ЛПК обсудили на Лесном форуме в Воронеже
- Политик назвал ошибочным решение Евросоюза в отношении России
- В Ивановской области объявили угрозу атаки БПЛА: как действовать жителям
- Трудовая миграция при Трампе: как ограничения повлияют на технологический сектор
- Украина пригрозила сжечь российские НПЗ после решения Трампа по дизелю
