В Сети появился список компаний, которым Facebook предоставляла доступ к информации пользователей


Как сообщают СМИ, Cambridge Analytica стала не единственной крупной компанией, которая завладела данными пользователей Facebook.
«Версия Инфо» пишет, что отчёт содержит в себе ответы на вопросы, которые до сих пор были не отвечены. Среди 52 компаний и 61 стороннего разработчика присутствовали такие техногиганты, как Alibaba, Huawei, Lenovo, Spotify и Oppo. Также в списке присутствовали мелкие разработчики, которым удивительным образом предоставляли информацию пользователей.
Известно, что с большим количеством компаний контракт Facebook уже завершён либо вскоре закончится. С компаниями Apple, Amazon, Tobii, Alibaba, Mozilla и Opera, которым также отправляли данные, Facebook разорвать отношения не может из деловых соображений. Специалисты отмечают, что в отчёте Facebook было указано, что Цукерберг и команда не проверяли, зачем указанные компании требовали информацию и что с ней дальше делали. Facebook это просто не интересовало.
Рекомендовано к прочтению
- Экологичные технологии ЛПК обсудили на Лесном форуме в Воронеже
- Политик назвал ошибочным решение Евросоюза в отношении России
- В Ивановской области объявили угрозу атаки БПЛА: как действовать жителям
- Трудовая миграция при Трампе: как ограничения повлияют на технологический сектор
- Украина пригрозила сжечь российские НПЗ после решения Трампа по дизелю
