01.06.2018 14:03

За 16 дней по Крымскому мосту проехали 200 тыс автомобилей

За 16 дней по Крымскому мосту проехали 200 тыс автомобилей

За 16 дней по Крымскому мосту проехали 200 тыс автомобилей

Статистику предоставили сотрудники пресс-службы Упрдора «Тамань». Именно в его управлении находится переправа.

Если говорить точнее, то за 16 суток с начала открытия движения по мосту проехали более 212,7 тысяч транспортных средств в обе стороны. В их числе были 1,6 тысячи автобусов.

Интенсивность потока в крымскую сторону достигла 111 тысяч авто, что на 9 тысяч машин больше, чем к Тамани. Наибольшая активность транспортного потока, как и ожидалось, выпала на выходные. В среднем, в пятницу мостом воспользовались 11 тысяч авто, а в субботу и воскресенье от 15 до 22 тысяч в обе стороны.

В пресс-службе также отметили, что за 16 дней существенно выросло количество автобусов. В первые дни по мосту проезжали до 90 единиц, на второй неделе показатель увеличился до 130, а в выходные уже до 140. Основными нарушениями правил дорожного движения, которые фиксировались за это время, стало превышение скорости и остановки.

Тем не менее, уже со второй недели работы фиксируется сокращение числа нарушений. Пока что было зарегистрировано лишь одно дорожно-транспортное происшествие: в дневное время через километр после въезда на мост со стороны Тамани легковушка столкнулась с пассажирским автобусом.

Источник

Кремль сделал ставку на Камболова: какие перемены ждут Южную Осетию Royal blue: что стоит за самым дорогим синим в сапфирах Каменная вата: отзывы строителей и домовладельцев Лакокрасочные материалы для внутренней отделки квартиры: как выбрать покрытие для разных комнат FreshWomen Season 2 — детальный разбор геймплея, механик и новых сцен

Лента новостей