Заболеваемость алкоголизмом в РФ сократилась в два раза


В течение последних 12 лет на территории России наблюдается тенденция к отказу от одной из вредных привычек – злоупотребления спиртосодержащими напитками. В пользу этого говорят статистические данные, предоставленные сотрудниками пресс-службы Минздрава страны.
Согласно официальным сведениям, начиная с 2005 года, число больных алкоголизмом сократилось на 55%, то есть до 42 случаев на 100 тысяч человек. Кроме того, в период с 2005 по 2017 годы на 74% уменьшилось количество случаев так называемой «белой горячки».
По мнению экспертов, этой здоровой тенденции немало способствовала линия поведения, избранная правительством России, которое активно пропагандировало здоровый образ жизни с экранов телевизора и на просторах сети. Власти также ввели ряд ограничительных мер, оказавшихся вполне действенными, например, запрет на реализацию непищевой спиртосодержащей продукции в торговых автоматах, а также уменьшение объема тары со спиртовыми настойками.
Рекомендовано к прочтению
- Экологичные технологии ЛПК обсудили на Лесном форуме в Воронеже
- Политик назвал ошибочным решение Евросоюза в отношении России
- В Ивановской области объявили угрозу атаки БПЛА: как действовать жителям
- Трудовая миграция при Трампе: как ограничения повлияют на технологический сектор
- Украина пригрозила сжечь российские НПЗ после решения Трампа по дизелю
