Залипающая «бабочка»: Apple анонсировал возможность замены клавиатуры в MacBook


Столкнувшись с рядом жалоб пользователей на недостатки в работе клавиатуры MacBook и MacBook Pro, компания была вынуждена реагировать и принимать меры.
Выяснилось, что введенная три года назад в эксплуатацию клавиатура с механизмом «бабочка», дает постоянные сбои, клавиши залипают или просто не работают с первого клика. Apple стал давать советы по устранению неисправностей. В частности, обладателям дорогих устройств было предложено продувать клавиатуру воздухом. Это отчасти помогало, но было явно недостаточно.
После этого компания анонсировала возможность замены неисправных «бабочек» в сервисных центрах Apple. Для владельцев MacBook и MacBook Pro эта услуга будет совершенно бесплатна. Специалисты после проверки решат, потребуется ли полная замена клавиатуры или же можно будет ограничиться ремонтом отдельных клавиш. При этом, эксперты компании настоятельно рекомендуют не заниматься этим самостоятельно.
Рекомендовано к прочтению
- Экологичные технологии ЛПК обсудили на Лесном форуме в Воронеже
- Политик назвал ошибочным решение Евросоюза в отношении России
- В Ивановской области объявили угрозу атаки БПЛА: как действовать жителям
- Трудовая миграция при Трампе: как ограничения повлияют на технологический сектор
- Украина пригрозила сжечь российские НПЗ после решения Трампа по дизелю
