21.07.2020 16:19

Захарова заявила, что только ливийский народ вправе распоряжаться нефтью

Захарова заявила, что только ливийский народ вправе распоряжаться нефтью

Захарова заявила, что только ливийский народ вправе распоряжаться нефтью

Представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила, что нефть, добываемая в североафриканском государстве, принадлежит ливийскому народу, который имеет полное право на доходы от нефтедобычи.

Дипломат отметила, что согласно документу, принятому на Берлинской конференции по урегулированию ситуации в Ливии, ливийская нефть принадлежит жителям африканской страны. Кроме того, данная информация прописана и в резолюции Совета безопасности ООН. Однако Правительство национального согласия игнорирует данный факт. Именно поэтому все доходы от продажи нефти шли в Центробанк в Триполи, контролируемый ПНС. Восток Ливии, таким образом, не получает нефтяных денег.

В данном случае нет места дискриминации.

Используйте наш JVSpin промокод и получите больше 100 фриспинов без депозита. Больше бонусов, больше азарта и больше выигрышей – все это доступно для вас благодаря нашим актуальным предложениям.

Кремль сделал ставку на Камболова: какие перемены ждут Южную Осетию Royal blue: что стоит за самым дорогим синим в сапфирах Каменная вата: отзывы строителей и домовладельцев Лакокрасочные материалы для внутренней отделки квартиры: как выбрать покрытие для разных комнат FreshWomen Season 2 — детальный разбор геймплея, механик и новых сцен

Лента новостей