Желающие смогут осмотреть особняк Елизаветы II


С недавних пор любой желающий может посетить резиденцию представителей британской королевской фамилии. Знаменитый Кларенс-хаус в Вестминстере устраивает экскурсии для жаждущих приобщиться к быту монарших особ.
В этом особняке XIX века до восшествия на престол жила Елизавета II с мужем. Долгое время там проживала вдовствующая королева-мать, там воспитывались Уильям и Гарри. Сейчас здание в распоряжении их отца – принца Чарльза. Вниманию посетителей будут предоставлен первый этаж, где они смогут осмотреть столовую, кабинет, библиотеку и бальную комнату.
Во время вечерних посещений желающие могут выпить бокал вина у окна с видом на сад. Во время войны резиденция была частично разрушена, но после реставрационных работ выглядит в первоначальном облике, как при Вильгельме IV. Цена экскурсии по королевским местам будет колебаться от 13 до 46 долларов, в зависимости от продолжительности посещения.
Рекомендовано к прочтению
- God of war: sons of sparta достигла 340 Fps на ПК, а demons souls показали в 120 Fps с Nvidia
- Зеленский объяснил, почему заявление Путина о государственности касается не только Донбасса
- Россия и мир: три населенных пункта, дело Жанны Немцовой и новые санкции Японии
- Билл Гейтс допустил гибель миллиарда человек из-за ИИ, но детали прогноза неизвестны
- Дмитриев прибыл на очередной раунд переговоров: подробности встречи неизвестны
